Юные ачинские художники стали победителями всероссийского конкурса детских рисунков «Моя картина»

Юные ачинские художники стали победителями всероссийского конкурса детских рисунков «Моя картина»

В рамках проекта «Место встречи с искусством» в городском музейно - выставочном центре проходил всероссийский конкурс детских рисунков «Моя картина». В конкурсе приняли участие 25 учащихся Ачинской детской художественной школы имени А.М.Знака, они участвовали в мастер-классах и рисовали конкурсную работу. Победителями конкурса стали Александра Солнцева в старшей возрастной группе и Наталья Поломошнова в младшей возрастной группе.

По итогам конкурса победительницы были приглашены на тематическую смену «Артековский вернисаж», в «Артек» и в Москву. В течение этой смены дети смогут раскрыть свои творческие способности в отрядных делах, проявить себя в общелагерных конкурсах, а финальным аккордом станет общеартековский конкурс рисунков «Волшебная палитра», посвященный 155-летию со дня рождения русского художника К.А. Коровина. Лучшие художественные работы артековцев будут представлены на общеартековской выставке, а также войдут в специально созданный альманах. Еще одним результатом конкурса станет выставка произведений финалистов в Москве в декабре 2016 года.

Стоит отметить, что всероссийский конкурс «Моя картина» направлен на популяризацию отечественного искусства и культуры, развитие творческих способностей и эстетического мышления, патриотизма, любви к природе, семье, родному городу.

Конкурс проводился в 11 субъектах РФ, 29 малых и средних городах России: Республика Коми, Республика Крым, Краснодарский край, Ростовская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Красноярский край, Алтайский край, Республика Бурятия, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область.

 

(По информации Ачинской детской художественной школы имени А.М.Знака)

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.