Юным ачинцам показали работу администрации города изнутри

Юным ачинцам показали работу администрации города изнутри

Экскурсия прошла в рамках профориентационной программы Центра помощи семье и детям «Ачинский».

Отметим, в городской администрации подобные экскурсии проходили уже не раз. Ребят провели по всем управлениям и отделам, начиная с самого верхнего 12 этажа,  и познакомили с особенностями работы чиновников. Гости побывали в финансовом управлении, отделе архитектуры, КУМИ и пообщались с первым заместителем главы города Владимиром Аникеевым. Ребята задали ему вопросы о сложности его профессии, поинтересовались мнением, насколько целесообразно стремиться попасть на работу в органы местного самоуправления, и какие навыки нужны для работы во власти.

Попутно экскурсантам рассказывали о структуре муниципалитета, а также функциях и задачах представительной и исполнительной власти. Школьники смогли задать все интересующие вопросы.

Завершилась экскурсия в городском Совете депутатов. Ребята посетили кабинет председателя горсовета Сергея Никитина, выслушали небольшую лекцию о роли этого органа местного самоуправления, посидели на местах народных избранников в зале заседаний и получили  небольшие подарки. Поблагодарив своих экскурсоводов за теплый прием и полезную информацию, дети пообещали вернуться сюда на работу. 

Юным ачинцам показали работу администрации города изнутри Юным ачинцам показали работу администрации города изнутри Юным ачинцам показали работу администрации города изнутри Юным ачинцам показали работу администрации города изнутри

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.