Завершена работа проектной школы «Территория 2020»

Завершена работа проектной школы  «Территория 2020»

104 ачинца смогли принять участие в проектной деятельности.

Всего в рамках осенней сессии был разработан 41 проект, из них 12 проектов получили финансовую поддержку, 11 проектов — из краевого бюджета, 1 проект - за счет спонсорских средств. Общая сумма поддержанных проектов составила 160 000 рублей.
Под руководством тренера Аси Калебиной участники оформили идеи в проекты. До защиты было допущено 23 проекта, которые презентовали перед экспертной комиссией. В составе данной комиссии были эксперты из города Красноярска, в том числе и руководитель инфраструктурного проекта Анастасия Бикенёва, эксперт Сергей Калуженов, Марина Пурлаур директор Ачинского подразделения центра социальных программ РУСАЛ, а так же представители бизнеса Виктор Тараскин и Алексей Кондратьев, и директор Молодежного Центра «Сибирь» - Алена Шуракова.

По информации МЦ «Сибирь»