«Волонтеры победы» из Ачинска организовали акцию ко Дню неизвестного солдата

«Волонтеры победы» из Ачинска организовали акцию ко Дню неизвестного солдата

«Волонтеры победы» из Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства организовали и провели акцию, приуроченную ко Дню неизвестного солдата. Ребята убрали снег у мемориала «Скорбящая мать» и возложили к памятнику цветы.

Вся страна отмечает День неизвестного солдата 3 декабря. Дата памятной даты была выбрана не случайно: в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата одного из защитников столицы был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.
Вечный огонь и Могила Неизвестного Солдата в Александровском саду стали символом подвига солдат Великой Отечественной войны.
В этот день мы вспоминаем советских и российских воинов, погибших при защите Отечества. Памятная дата призвана увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших в боевых действиях воинов, чье имя осталось неизвестным.

«Волонтеры победы» из Ачинска организовали акцию ко Дню неизвестного солдата «Волонтеры победы» из Ачинска организовали акцию ко Дню неизвестного солдата

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.