Ачинск отпраздновал День молодежи

Ачинск отпраздновал День молодежи

В Ачинске в парке Троицкий состоялся третий ежегодный фестиваль «Муравейник», приуроченный к празднованию Дня молодежи. Событие посетили несколько сотен горожан, среди которых как представители молодого поколения, так и целые семьи. Яркий и насыщенный праздник пришелся по вкусу взрослым и детям.

Мероприятие стартовало в 16.00 у Молодежного центра «Сибирь» в парке «Троицкий». Стартом программы стало торжественное открытие новой сцены, на которой и проходили выступления всех, участвующих в празднике, коллективов.

Сцена – не единственно новое в парке, в самом центре теперь красуется большое алое сердце с надписью «Я люблю Ачинск». Арт-объект сразу же завоевал внимание гостей.

С Днем молодежи присутствующих поздравил председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин:
- Приятно видеть здесь молодых и активных ребят. Ведь, во многом от нас самих зависит, будет ли наша жизнь яркой и интересной. Вы не стоите на месте и берете инициативу в свои руки – этому даже взрослые могут у вас поучиться. Я желаю вам не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины. С праздником!

В продолжение мероприятия представителям ачинской молодежи были вручены благодарственные письма Главы города Ачинска за успешное участие в различных проектах, благодарственные письма отдела спорта и молодежной политики администрации города, а также благодарственные письма Ачинского горсовета.

На протяжении всего вечера в парке Троицкий работали около 20 тематических локаций, а также прошел праздничный концерт с зажигательными танцами и песнями от молодых талантов.

Для любителей различных видов спорта организаторы подготовили разноплановую спортивную программу: от настольного тенниса до экстрим-площадки. Также участники фестиваля приняли участие в игре в гигантский твистер на траве. Фееричным завершением праздника стал Фестиваль красок, уже успевший полюбиться многим горожанам.

Ачинск отпраздновал День молодежи Ачинск отпраздновал День молодежи Ачинск отпраздновал День молодежи Ачинск отпраздновал День молодежи

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.