Ачинский волонтёр движения #МЫВМЕСТЕ получил награду Президента РФ Владимира Путина

Сегодня председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин вручил президентскую награду и благодарственное письмо волонтёру движения #МЫВМЕСТЕ Александру Боцману.

Александр работал автоволонтёром. В рамках акции #МЫВМЕСТЕ на личном транспорте он вместе с другими волонтёрами доставлял до пожилых и маломобильных граждан, находящихся на самоизоляции, продукты и лекарства.

Вручая награду, Сергей Никитин сказал:

«Рад, что есть такие неравнодушные люди, как Вы. Несмотря опасность для своего здоровья, вы самоотверженно помогаете нуждающимся. Спасибо за ваш труд! Я надеюсь, вы и дальше будете делать добрые дела и помогать ачинцым, оказавшимся в сложной ситуации».

Отметим, что в Ачинске за период деятельности волонтёрского движения #МЫВМЕСТЕ с апреля по июнь 2020 года активисты оказали свыше 240 услуг.

Сейчас в городе действует волонтёрская акция «Адресная помощь» гражданам старше 65 лет – это продолжение движения #МЫВМЕСТЕ.

Обратиться за помощью можно по телефону 7-85-85. Кол-центр помощи гражданам старше 65 лет развёрнут на базе молодёжного центра «Сибирь». Заявки принимаются с 8:00 и до 20:00 без выходных. Доставка продуктов и лекарств производиться по будним дням с 9:00 до 17:00.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.