Талантливой и одаренной молодежи Ачинска вручили премии главы города

15 июня 2017 года в администрации города Ачинска состоялась торжественная церемония вручения премии главы города талантливой и одаренной молодежи городских школ, средних, высших учебных заведений, учреждений культуры, спорта и молодежного центра.

На торжественной церемонии присутствовали глава города Илай Ахметов и председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин. Поздравляя ребят с этим значимым событием, глава города Илай Ахметов сказал:

- Это не просто – быть первым. На вас лежит большая ответственность, на вас смотрят другие и оценивают каждый ваш шаг. Достигнув такой планки, главное удержаться в лидерах, потому что вниз – это уже не интересно. Вы - талантливые и одаренные. Но талант сам по себе не приходит. Это большой вклад родителей, учителей, наставников и, конечно, ваш тяжелый труд и работа. Гордитесь собой, знайте, что вы лучшие и помогайте тем, кто рядом. Желаю вам в жизни светлой дороги, идите по ней уверенно.

Традиция награждать талантливую и одаренную молодежь Ачинска зародилась 14 лет назад. На сегодняшний день премии получили более 400 молодых людей. В 2017 году из 60 претендентов лауреатами премии главы города стали 30 юных ачинцев в возрасте от 14 до 30 лет. Среди них победители и призёры международных, всероссийских и краевых конкурсов, фестивалей, соревнований  и олимпиад.

В номинации «Наука» лауреатами премии главы города стали:

- Шаповалова Евгения Андреевна, школа №8;

- Варыгин Андрей Дмитриевич, лицей №1;

- Васильев Григорий Владимирович, лицей №1;

- Широков Алексей Дмитриевич, школа №3;

- Широков Александр Дмитриевич, школа №3;

- Зуевич Наталья Сергеевна, ЦТиР «Планета талантов»;

- Кузнецова Юлия Сергеевна, школа №8;

- Воробьева Анна Александровна, Ачинский торгово-экономический техникум.

В номинации «Искусство» лауреатами премии главы города стали:

- Козлов Аркадий Александрович, Ачинская музыкальная школа №1;

- Шолухо Юлия Алексеевна, ЦТиР «Планета талантов»;

- Казакова Алена Владимировна, ЦТиР «Планета талантов»;

- Поспелов Артем Игоревич, образцовый ансамбль «Современник»;

- Бегунович Анастасия Алексеевна, образцовый ансамбль «Сибирочка»;

- Должанцова Кира Андреевна, образцовый ансамбль «Элегия»;

- Борис Дмитрий Александрович, образцовый ансамбль «Элегия»;

- Свирская Наталья Алексеевна, Ачинская музыкальная школа №2;

- Злобина Полина Юрьевна, Ачинская художественная школа им. А.М. Знака;

- Щеглова Марина Олеговна, школа №3.

В номинации «Спорт» лауреатами премии главы города стали:

- Бунчук Маргарита Андреевна, ДЮСШ им. Г.М. Мельниковой;

- Кацапов Павел Евгеньевич, ДЮСШ им. Г.М. Мельниковой;

- Когодеева Маргарита Александровна, комплексная детско-юношеская спортивная школа;

- Мохно Алиса Андреевна, комплексная детско-юношеская спортивная школа;

- Резниченко Егор Сергеевич, ДЮСШ «Центр игровых видов спорта»;

- Тарасов Андрей Сергеевич, ДЮСШ «Центр игровых видов спорта»;

- Иванченко Михаил Николаевич, специализированная спортивная школа по единоборствам.

В номинации «Молодежное творчество, активная гражданская позиция и общественная деятельность» лауреатом премии главы города стали:

- Вербицкая Владислава Николаевна, МЦ «Сибирь»;

- Замкова Ульяна Олеговна, школа №7;

- Плотников Константин Дмитриевич, Ачинский техникум нефти и газа;

- Бугаев Андрей Александрович, МЦ «Сибирь».

Завершилось торжественное мероприятие традиционной памятной фото-сессией  с участием главы города Илая Ахметова и лауреатов премии.

Больше фото https://vk.com/album-48092185_244996377