1 июня в Ачинск съедутся дети со всех западных территорий Красноярского края

1 июня в Ачинск съедутся дети со всех западных территорий Красноярского края

В День защиты детей в Ачинске состоится большое мероприятие - XXII краевой Праздник детской книги. Ожидается, что в нем примут участие 1,5 тысячи детей из городов и районов западной части края.

10-тичасовой марафон мероприятий – от массовых до индивидуальных – пройдет на нескольких городских площадках.
Старт Празднику детской книги и Дню защиты детей даст «Парад литературных героев». Сбор и регистрация участников шествия назначены на площади перед стадионом «Олимп» на 10.15. Сформированная колонна пройдет по маршруту: площадь перед стадионом «Олимп» – ул. Кравченко – площадь МБУК «Городской Дворец культуры».

Надо отметить, что еще накануне события администрация города Ачинска объявила конкурс на лучший костюм литературного персонажа, принять участие в котором могут как дети, так и взрослые. Конкурс проводится по двум номинациям: индивидуальный костюм и семейный литературный образ. Победителей определят 1 июня и в этот же день лучшие участники получат призы и дипломы.

С 11.20 до 12.40 часов на площади Городского Дворца культуры стартует театрализованное представление, которое плавно перетечет в работу интерактивных площадок и мастер-классов. Массовое действо будет продолжаться до 14.00.
Одновременно с этим в библиотеке-филиале № 9 (м-он 3, стр. 38, здание горДК) с 12.40 до 13.40 часов пройдет встреча с красноярским автором детских книг Марией Иониной.

С 13.00 до 14.00 часов в театре кукол «Сказка» Городского Дворца культуры состоится показ спектакля для юного зрителя.

А уже с 16.00 до 20.00 часов в сквере им. Б. Богаткова начнет работу тематический «Арт-проект «Ачинский Арбат».

Организаторы, в число которых вошли Красноярская краевая детская библиотека, Центр культурных инициатив, краевой профсоюз работников культуры и администрация города Ачинска, уверены, что мероприятие надолго заполнится его участникам, и приглашают всех принять в нём самое активное участие.

В целом 1 июня 2016 года в Ачинске  в учреждениях культуры, образования и спорта состоится 20 мероприятий, посвященных Дню защиты детей. Среди них традиционный конкурс рисунков на асфальте, спортивные соревнования, флешмобы и квесты.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.