10-тичасовой танцевальный марафон собрал вместе 400 спортсменов

26 марта в Ачинском городском Дворце культуры состоялся VII открытый межрегиональный турнир по спортивным бальным танцам на Кубок Главы города Ачинска.

В турнире по спортивным бальным танцам приняли участие 192 пары из разных городов Сибири: Красноярска, Ачинска, Зеленогорска, Железногорска, Томска, Абакана.

С 10.00 на паркете проходили конкурсные соревнования в разных возрастных категориях и программах. Самому младшему участнику соревнований было 6 лет, самому старшему - за 30 лет.

Финальные и самые зрелищные соревнования состоялись в 18.00. Показательную программу для зрителей и участников турнира представили чемпионы Сибири и бронзовые призеры Чемпионата России по бальным танцам Роман Зотов и Анна Познякова.

От имени Главы города Ачинска участников и гостей турнира поздравила и.п.заместителя Главы города Татьяна Быкова:
- Спортивные бальные танцы гармонично сочетают в себе и спорт, и искусство. Красота, мастерство, креатив – это уникальный вид спорта, где присутствует самовыражение и артистизм. Я желаю удачи и побед сильнейшим на этом танцполе, - сказала Т.Быкова.

Ачинцы не подвели свой город и стали самыми титулованными участниками турнира, завоевав 9 первых мест, 5 вторых и 8 третьих.

- Это отличный результат. Многие пары, чувствуя поддержку родных людей и защищая честь города, выступили лучше, чем когда-либо, - говорит организатор турнира и наставник наших танцоров Анна Истомина. – Соревнования прошли на высоком уровне. Сказался опыт и желание всех организаторов сделать по-настоящему красивое мероприятие.

Судейская коллегия оценила выступления пар и лучшими были признаны следующие участники:
ВЗРОСЛЫЕ + молодежь:
Латиноамериканская программа - Хмурович Данил и Кычакова Елизавета - г. Абакан
ЮНИОРЫ 2:
Европейская программа - Деменьтев Арсений и Третьякова Екатерина - г. Железногорск
ДЕТИ 2:
Европейская программа - Чертовских Илья и Тюрюханова Алина - г. Ачинск
ДЕТИ 1:
Латиноамериканская программа - Кочура Алексей и Елесина София - г. Железногорск
ВЗРОСЛЫЕ+молодежь В класс:
Европейская программа - Хмурович Данил и Кычакова Елизавета - г. Абакан
ЮНИОРЫ 2: