100-летний юбилей революции 1917 года в Ачинске отметят большой культурной и образовательной программой

Выставки и лектории, экскурсии и открытый доступ к архивным документам – все это запланировано в Ачинске в год 100-летия революционных событий в России.

Сразу несколько городских учреждений объединяются вместе, чтобы эта дата не осталась незамеченной жителями города. Мероприятия пройдут в Ачинском краеведческом музее, в городском архиве, в библиотеках, в музейно-выставочном центре, в образовательных учреждения города.

По словам Татьяны Случанко, начальника отдела культуры администрации города, план носит предварительный характер.
- Мы уверены, что событий будет на порядок больше, чем указано сейчас в плане. Мероприятия буду дополняться и за счет общественных инициатив. Интерес к этой исторической теме очень высок, и работа над историческим уроками еще продолжается, потому мы уверены, что к культурным и образовательным событиям внимание жителей будет очень высоким.
Сотрудники отдела культуры открыты к новым предложениям и приглашают жителей к диалогу.