22 июня состоялось заседание штаба по мониторингу социально-экономической ситуации

22 июня состоялось заседание штаба по мониторингу социально-экономической ситуации

Сегодня, 22 июня 2017 года, в администрации города Ачинска прошла рабочая встреча участников координационного штаба по мониторингу социально-экономической ситуации. Совещание провел исполняющий полномочия главы города Ярослав Долгирев.

Традиционно в начале встречи присутствующие выслушали приглашенное лицо. В этот раз с докладом о задолженности земельному налогу выступил генеральный директор ООО «Н-Престиж» Зураб Папунашвили. Он пояснил причину долга в городской бюджет и пообещал в ближайшее время предоставить график погашения данного налога. Участники штаба обсудили ряд вопросов, связанных с деятельностью предприятия и определили перечень мероприятий, направленных на оказание содействия в решении проблемных вопросов организации.

Далее с докладом о показателях мониторинга социально – экономической ситуации в городе Ачинске по состоянию на 21.06.2017 г. выступила начальник управления экономического развития и планирования администрации г. Ачинска Марина Горохова. За прошедшие две недели количество работников, заявленных к высвобождению, составило 3 человека, сокращено 5. Задолженность по оплате труда бывшим работникам ООО «ДПМК Ачинская» осталась на прежнем уровне. В режиме неполного рабочего времени продолжают работать предприятия «СтройАчинск» и «Промжилстрой».

В службу занятости за содействием в поиске работы обратились 424 человека. Численность безработных граждан – 330 человек. Уровень безработицы – 0,6 %, активных вакансий 2090.

За отчетный период во всех торговых сетях произошел рост розничных цен на сахар-песок в целом на 8% и свинину на 4%, при этом стоимость крупы гречневой снизилась на 4%.

На рынке ГСМ ситуация с повышением цен продолжается. Подорожала стоимость бензина марки АИ-98 на полтора рубля, на АИ-95 - от 40 копеек до 1 рубля, АИ-92 - от 30 копеек до 1 рубля. Самый высокий рост цен на бензин марки АИ-80 зафиксирован в сети АЗС «Красноярскнефтепродукт» до 3 рублей. По информации краевого Министерства промышленности, энергетики и торговли  подобная ситуация происходит во всем Красноярском крае. Исполняющий полномочия главы города Ярослав Долгирев распорядился направить в краевое министерство уведомительное письмо, отражающее динамику роста цен на топливо в Ачинске.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.