Празднование Дня Победы в Ачинске пройдет в новом формате с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности – оперштаб при Главе города

Сегодня вечером, 8 мая, Глава Ачинска Илай Ахметов провел очередное заседание оперативного городского штаба по мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией и координации межведомственного взаимодействия.

На заседании заслушаны доклады о текущей ситуации в режиме работы «Повышенная готовность» от главных врачей детской и взрослой систем здравоохранения, Роспотребнадзора и МО «Ачинский». На особом контроле штаба - подготовка к предстоящим праздничным выходным. 

Как подчеркнул мэр города, в условиях действующих ограничений, большинство мероприятий по проведению празднования Дня Победы пройдут в новом формате. Специально для горожан подготовлены разнообразные онлайн-акции, в которых можно принять участие, не выходя из дома.

В преддверии 75-летия Великой Победы улицы Ачинска, общественные и памятные места празднично украшены флаговыми композициями, новыми тематическими арт-объектами.

Как заверили полицейские, для обеспечения правопорядка на период праздничных выходных с 9 по 11 мая в Ачинске в 1,5 раза будет усилено патрулирование города. В парке Победы, около мемориала памяти Скорбящей матери и других памятных местах уже организована круглосуточная охрана.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.