#335Ачинску. Фестиваль "Выходи гулять" продолжается

#335Ачинску. Фестиваль

В парке Победы состоялась городская акция «Выходи гулять», в ней приняли участие десятки ачинцев, которые не испугались дождя и серого неба.

Для жителей города организовали выставку-ярмарку художественного и прикладного творчества, а также подвижные и веселые эстафеты для детей. Ребята с удовольствием играли в спортивные игры с пасхальной тематикой, взрослые аплодисментами поддерживали вокальные коллективы, в том числе и знаменитый "Хор ветеранов". 

Также гости праздника не упустили возможность поучаствовать в беспроигрышной лотерее, в которой каждый получал приятный приз.

Мероприятия фестиваля городской среды уже не в первый раз проходят в Ачинске и пользуются заслуженной любовью у горожан. 

Напомним, фестиваль городской среды «Выходи гулять» проходит на территории всей страны с 15 декабря по 10 апреля.

В парках, скверах, дворах, на площадях и набережных, обустроенных в 2017 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» проходят ярмарки, спортивные турниры и дни здоровья, семейные викторины и так далее. Проект продлен до 2022 года, а это значит, что с каждым годом удобных пространств и дворов будет еще больше. Какие именно пространства нужно обустроить и как – выбирают жители городов.

В Ачинске в этом году, кроме 30 дворовых территорий, будет благоустроена площадь у железнодорожного вокзала.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.