6 мая в Ачинске состоится открытие мотосезона

6 мая в Ачинске состоится открытие мотосезона

Около 200 мотоциклистов со всего Красноярского края соберутся в Ачинске, чтобы обратить внимание водителей автомобилей на новых соседей на дорогах и поговорить о важности соблюдения правил безопасности. Организатором мероприятия стал Совет по предпринимательству г. Ачинска при поддержке администрации города.

Байкеры решили не отступать от традиций и начнут праздник, посвященный открытию мотосезона, общим мотопробегом по улицам города. Соберутся мотоциклисты в Привокзальном районе на конечной остановке возле больницы НПЗ. И оттуда организованной колонной проследуют по улицам города. Старт колонны запланирован на 14.30 6 мая. Конечной остановкой станет площадь Дворца культуры, где состоится концерт  кавер-группы «Sibiria», танцевальное представление и неформальное общение. Начало концерта в 15.00.  

Руслан Сторожук, представитель Совета по предпринимательству и мотоциклист со стажем отмечает, что главная задача мероприятия обратить внимание людей на выезд на дороги мотоциклов.

- В течение зимы водители авто отвыкают от соседства с мотоциклистами. Этим мероприятием мы хотим напомнить им о необходимости почаще заглядывать в зеркала заднего вида и с бОльшим пониманием и уважением относится к начинающим мотоциклистам: прощать им ошибки новичков. Однако же для самих байкеров открытие мотосезона сравни Новому году. Кстати, при встрече мы так друг друга и поздравляем: «С Новым годом, брат!», - говорит Руслан Сторожук.

Общественную безопасность на мероприятии будут обеспечивать сотрудники МО МВД России «Ачинский». Перекрытия дорог в связи с мотопробегом не планируется.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.