Ачинцы приняли участие в летней школе «Восхождение к вершинам мастерства»

Творческий Союз учителей организовал в Новоселовском районе краевой семинар, при поддержке Министерства образования Красноярского края.

В трех дневной программе летней школы для работников образования были предусмотрены разные возможности. Ученики принимали участие в образовательном пространстве мастер-классов, тренингов, квестов, мастерских, коуч-сессий и дискуссионных площадок.

Каждый мог найти пространство для активного участия. Центральная содержательная линия летней школы – наставничество, подходы, форматы, способы реализации которого были представлены тремя направлениями:

1. «Практики наставничества» - для педагогов и методистов системы образования по оказанию методической поддержки и обучения кураторов, наставников и подопечных;
  1. «Мой наставник» - для молодых специалистов системы образования для выбора своего наставника и адресной работы с ним;
  1. «Техники и инструменты наставника» - для всех участников школы, кто стремится к развитию внутренних ресурсов.

Ачинская команда провела площадку «Лаборатория педагогических смыслов», «От наставничества к обучающейся организации» и представила методический квест «Сам себе наставник», за что была награждена Благодарственным письмом.