Ачинцы вышли «На лыжи!» вместе с олимпийскими чемпионами

Сегодня, 17 февраля, на стадионе спортивного комплекса «Олимп» состоялся общегородской спортивный праздник «Ачинск, на лыжи!». Его организаторы РУСАЛ, En+Group, Федерация лыжных гонок России и администрация города.

В праздничных спортивных мероприятиях приняли участие около тысячи ачинцев и знаменитые спортсмены: двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, трёхкратная чемпионка мира по лыжным гонкам, двукратная обладательница Кубка мира по биатлону - Анфиса Резцова и серебряный призер олимпийских игр, трехкратный чемпион мира по биатлону, заслуженный мастер спорта Павел Ростовцев.

Глава города Илай Ахметов поприветствовал собравшихся горожан:

- Дорогие друзья, еще один спортивный праздник пришел на ачинскую землю. Очень приятно, что есть в городе коллективы, которые не только сами занимаются спортом, но и помогают сделать спорт доступным для всех горожан. Здорово, что к нам приезжают гости, такие знаменитые спортсмены. Я благодарен нашему депутату Павлу Ростовцеву - чемпиону мира и легенде биатлона - Анфисе Резцовой. Спасибо огромное, что есть такие люди в нашей стране, что своим примером «зажигают» ачинцев заниматься спортом, быть здоровыми, быть чемпионами!

Для участников праздника была приготовлена насыщенная программа: зимний футбол, снежный биатлон, кольцеброс, керлинг, метание валенка, соревнования по перетягиванию каната, семейные лыжи, игры для малышей и многое другое.

А на лыжной трассе тренеры школы им. Мельниковой обучали новичков технике лыжных ходов.

- Очень приятно видеть на этом мероприятии большое количество детей, которые пришли с лыжами. Я считаю лыжный спорт – это один из самых полезных видов спорта, который гармонично развивает физическую подготовленность любого ребенка. Жить в Сибири, жить на территории где снег и мороз и не кататься на лыжах – это не правильно. Надеюсь, что сегодняшнее мероприятие также придаст дополнительный импульс, чтобы наши ребята шли записываться на секции по лыжам, - отметил Павел Ростовцев.

Участники праздника подкреплялись вкусными блинами и чаем. Работал бесплатный прокат спортивного инвентаря.

Городской спортивный праздник "Ачинск, на лыжи" состоялся в рамках проекта " На лыжи" стартовавшего в 2016 году. Данный проект является долгосрочной программой компаний РУСАЛ, En+Group и Федерации лыжных гонок России и направлен на развитие лыжного спорта в Сибири и пропаганду лыжных гонок как одного из наиболее доступных видов спорта.

Ачинцы вышли «На лыжи!» вместе с олимпийскими чемпионами Ачинцы вышли «На лыжи!» вместе с олимпийскими чемпионами Ачинцы вышли «На лыжи!» вместе с олимпийскими чемпионами

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.