Ачинск примет участников зонального этапа военно-патриотической игры «Сибирский щит»

Около 130 человек, 15 команд со всего Красноярского края 7 октября приедут в Ачинск, чтобы принять участие в зональном этапе военно-патриотической игры «Сибирский щит».

На сегодняшний день свое участие подтвердили следующие территории: Ачинск, Шарыпово, Зато Солнечный, Назарово, Боготол, Тюхтет, Кедровый, Железногорск, Ужур, Емельяново, Ачинский, Назаровский, Козульский, Бирилюсский районы. В соревнованиях принимают участие команды-победители муниципальных этапов западной группы районов и городов Красноярского края.

Наш город представит команда Ачинского кадетского корпуса. Напомним, ребята стали победителями муниципального этапа игры «Сибирский щит», который состоялся в Ачинске 26 сентября.

Участникам состязаний предстоит пройти несколько этапов, показав свои знания и умения в строевой подготовке, силовом, интеллектуальном этапах, разборке и сборке автомата, показательном выступлении, рукопашном бое, навыках работы на специализированной полосе и др.

Зональный этап игры пройдет на территории Ачинского кадетского корпуса в субботу, 7 октября, начало в 10.00 часов.