Олеся Долгих представит Ачинск на краевом конкурсе «Учитель года»

Защищать профессиональную честь города в первом этапе краевого профессионального конкурса «Учитель года Красноярского края-2021» будет учитель русского языка и литературы Лицея № 1.

Коллеги-педагоги характеризуют Олесю Михайловну, как учителя, который умело использует современные образовательные технологии с целью выявления индивидуальных способностей учащихся и дальнейшего сопровождения в их развитии.

«Высокие результаты учеников являются тому доказательством: за два последних года она подготовила одного победителя и девять призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе. Два года подряд её ученица становилась призёром регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Ежегодно учащиеся Олеси Михайловны достигают призовых мест на разнообразных творческих конкурсах, а также в научно-практических конференциях муниципального и краевого уровней», — говорит директор Лицея №1 Евгения Трегубова.

Олеся Михайловна активно обобщает свой педагогический опыт: в 2020 году описанная ею практика вошла в региональный атлас образовательных практик, в ходе экспертизы получила оценку «продвинутый уровень». Она имеет публикации методических материалов на популярных педагогических сайтах. Активно участвует и побеждает в профессиональных конкурсах.

В 2020 году она удостоилась премии Главы города Ачинска за высокие профессиональные достижения.

«Школа – особый мир детства, в который хочется вернуться снова и снова. Я рада, что моя профессия позволяет мне это. Считаю, что учитель должен не «работать с детьми», а жить с ними, делить радости и печали, взлёты и падения, ведь доверие и надежда в глазах учеников – высшая награда за труд», — говорит Олеся Долгих.

Добавим, что 5 апреля состоится отборочный этап конкурса. А 30 апреля 2021 года уже станут известны имена победителей краевого профессионального конкурса «Учитель года Красноярского края-2021».

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.