В Ачинском «Кванториуме» определили самых эрудированных школьников города

Детский технопарк «Кванториум» в Ачинске провёл в своих стенах интеллектуальную игру «Pure Science» для школьников города Ачинска.

Свои команды вставили школы №8, 15 и Лицея №1.

Игра в ответы на вопросы по темам физики, химии и информатики стала в Кванториуме интерактивной, интересной и максимально честной. В этом помогла система на базе конструктора Arduino, созданная инженерами Hi-Tech цеха.

«Правила игры были просты. Перед школьниками на табло высвечивались категории вопросов, которые отличались «ценой». Чем выше «стоимость», тем труднее задачка. Все участники после зачитывания вопроса нажимали на специальную тактовую кнопку. У каждой команды она своего цвета: зелёная, красная, синяя. После нажатия происходила фиксация и все остальные загорались в цвет той команды, что была быстрее. Судья перезапускал специальный пульт», — рассказывает о сути интеллектуального соревнования Лидия Никольская, специалист по работе со СМИ Филиала АНО ДТ «Красноярский «Кванториум» в г. Ачинске.

Победила команда школы №8. Её участники -  Никита Пожималин, Кирилл Андреев, Александр Калуш, Артём Ковалёв, Илья Федяев.

Ребят поздравил директор филиала Ачинского Кванториума Сергей Бондаренко. Юные эрудиты получили почётные грамоты и призы.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.