Ачинск вошел в число 100 городов России проекта "Поколение "Спортмастер"

В городе начался монтаж двух уличных спортивных площадок, предназначенных как для детей, так и для взрослых. Локации будут располагаться около фитнес- центра «ФОРМА» и на территории ГСК «Олимп». Всего будет вмонтировано более полусотни уличных тренажеров, турников и других развивающих элементов.

Благотворительную акцию компания «Спортмастер» проводит в рамках своего социального проекта «Поколение «Спортмастер» в целях развития спортивной инфраструктуры регионов России. Жителям предоставляется возможность для физического совершенствования, подготовки и сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Проект поддержали и одобрили члены Экспертного совета по физической культуре и спорту Комитета по социальной политике Совета Федерации РФ.