Ачинская вокалистка стала победительницей краевого конкурса «Диапазон»

В Красноярске состоялся открытый краевой вокальный конкурс «Диапазон», на котором встретились талантливые исполнители со всего Красноярского края.Мероприятие, организованное государственным центром народного творчества ежегодно, вызывает интерес среди участников.

В этом году в конкурсе приняло участие около 300 вокальных коллективов и солистов из 36 городов и районов Красноярского края.

На большой сцене краевого центра культурных инициатив представила наш город воспитанница вокальной группы «Злато» Дарина Карташова, занимающаяся пением на базе городского Дворца культуры. Юная ачинка стала лауреатом I степени в номинации «Народный вокал».

Отметим, что оценивало исполнительское мастерство, самобытность номера и артистизм участников профессиональное жюри. Председателем короткого выступила Заслуженная артистка РФ, профессор Красноярского государственного института искусств, Вера Баулина.