Ачинская художественная школа им.А.П.Знака сможет начать работу в новом здании с 1 сентября 2019 года

Ачинская художественная школа им.А.П.Знака сможет начать работу в новом здании с 1 сентября 2019 года

Предварительный срок проведения ремонтных работ и переезда образовательного учреждения обсуждался в рамках визита в город Ачинск заместителя министра культуры Ольги Васильевой.

Ольга Васильева прибыла в город в двух качествах: как сотрудник министерства культуры, который проверяет подведомственные учреждения и как представитель куратора Ачинска и Ачинского района.

В плане визита – совещание в Ачинском драматическом театре о перспективе ремонта учреждения, посещение трех сел Ачинского района и осмотр площадей художественной школы им.Знака.

Экскурсию по нынешним и будущим площадям художественной школы для заместителя министра провели директор школы Елена Андреева, начальник отдела культуры Татьяна Случанко и заместитель главы города Ачинска Людмила Степанова. Прежде всего, Ольгу Васильеву познакомили с нынешним помещением школы. Елена Андреева провела краевого чиновника по кабинетам, обозначила потребность в новых площадях, количество учащихся и тех, кто хотел бы получать художественное образование.

- При наличии дополнительных площадей мы готовы развивать новые направления, обучать взрослых и совсем маленьких учеников. Разработана концепция развития новой школы, - отметила директор школы.

Помимо концепции уже готова и проектно-сметная документация реконструкции здания по ул.Льва Толстого. Пройдена экспертиза, получено положительное заключение. Новое помещение превышает имеющиеся сейчас площади в 3 раза. Реализация проекта значительно изменит внутреннее пространство здания: появятся выставочные площади, интерактивный музей, просторные мастерские, учебные классы и так далее. Будет увеличен ученический и педагогический состав.

Ольга Васильева осмотрела имеющее для переезда здание и подтвердила целесообразность планов по перемещению художественной школы им.Знака в новое помещение.

- По поручению Губернатора Красноярского края В.А.Толоконского мы отработали совместно с администраций Ачинска пути решения задачи по переезду школы. С учетом имеющихся площадей, проектной документации, концепции развития образовательного учреждения, очевидно, что данный переезд целесообразен и осуществим. При правильном планировании и активной деятельности всех ответственных лиц школа начнет работу в новом здании с 1 сентября 2019 года, - сказала заместитель министра культуры.

Ачинская художественная школа им.А.П.Знака сможет начать работу в новом здании с 1 сентября 2019 года Ачинская художественная школа им.А.П.Знака сможет начать работу в новом здании с 1 сентября 2019 года

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.