Ачинская «Сибирочка» выиграла международную премию

5 декабря в Санкт-Петербурге в «Mюзик-холле» состоялось вручение ежегодной международной премии в области детского и молодежного творчества «ARTIS 2017».

Участие в конкурсе приняли 40 творческих коллективов со всей страны. Состав жюри был поистине «звездным»:  заслуженный артист РФ, руководитель ансамбля песни и пляски Западного военного округа Андрей Беликов;  ведущая солитска Большого театра, член жюри телешоу «Танцы» на ТНТ  Кристина Кретова; двукратный победитель проекта «Танцы со звездами», рекордсмен книги рекордов Гиннеса, хореограф  Евгений Папунаишвили.

Ачинск на конкурсе представил образцовый хореографический ансамбль «Сибирочка» городского Дворца культуры. Наши юные землячки покорили сердца зрителей и жюри и стали дипломантами 1 степени в номинации «Лучший танцевальный коллектив сезона 2016-2017». Уже 9 декабря «Сибирочка» вернется на родную землю.