Ачинские металлурги приняли участие в озеленении города

Сотрудники Ачинского глиноземного комбината посадили 35 саженцев рябины на бульваре Богаткова. В акции «Посади дерево» приняли участие два десятка представителей от всех подразделений комбината.

– Мы часто принимаем участие в таких акциях, кроме того и сами являемся организаторами подобных экологических проектов, - рассказывает машинист цеха спекания, участник молодежного Совета предприятия Владислав Кузнецов. – В прошлом году металлурги провели акцию «Зеленая волна», благодаря которой в Ачинске было высажено более 500 деревьев и кустарников сирени, кедра, яблони, сливы.  Конечно, важно учесть многие моменты: глубину посадки, высоту саженца. Хочется, чтобы все деревья прижились и наш город стал еще более зеленым и уютным.

Также, ачинские школьники, студенты и преподаватели, высадили на разных территориях нашего города около 400 саженцев.

Сегодня, 18 мая «зеленый десант» продолжит принимать участие в озеленении города и высадит около 100 деревьев.