Ачинские школьницы получили именные стипендии

Ачинские школьницы получили именные стипендии

Указом Губернатора Красноярского края Александра Усса от 01.02.2019г. №21-уг было присуждено 40 краевых именных стипендий одаренным обучающимся общеобразовательных организаций на территории Красноярского края по итогам 2018 года.

В Большом зале Правительства Красноярского края состоялась торжественная  церемония.  Министр образования Красноярского края Светлана Маковская  и председатель комитета ЗС по образованию, культуре и спорту Людмила Магомедова вручили ребятам  Свидетельства о присуждении краевой именной стипендии. Среди них две ученицы Ачинской Мариинской женской гимназии – восьмиклассница Амалия  Зинченко награждена стипендией имени В.П. Астафьева за достижения в области сценических искусств и литературного творчества, одиннадцатиклассница Анастасия Жученко  награждена стипендией имени первого Губернатора Енисейской губернии А.П. Степанова за достижения в области наук об обществе, гуманитарных наук.

С ответным словом от лица стипендиатов выступила ученица 8 класса Ачинской Мариинской гимназии А. Зинченко.

«Думаю, каждый ощущает радость и гордость за себя и всех ребят, получивших краевую именную стипендию. Мы, как и многие другие школьники страны, учимся, развиваемся и много работаем для достижения своих целей. Нас не страшат трудности, они делают нас сильнее. Наши усилия и старания не прошли даром, они отмечены и вознаграждены. Уверена, что в будущем мы не раз прославим наш любимый Красноярский край, нашу страну – великую Россию - выдающимися достижениями в области науки, искусства и спорта, внесем вклад в формирование мощной платформы кадрового резерва России», – сказала школьница.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.