Ачинские школьники и студенты смогут принять участие во Всероссийском конкурсе сочинений

Ачинские школьники и студенты смогут принять участие во Всероссийском  конкурсе сочинений

С 15 по 25 августа 2016 года в городе Ачинске будет проведен школьный и муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений.

Участниками Конкурса могут стать обучающиеся государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организаций, обучающиеся организаций среднего профессионального образования, реализующих программы общего образования Российской Федерации, в том числе дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.
Конкурс проводится среди четырёх возрастных групп:
- 1 возрастная группа – обучающиеся 4 – 6 классов;
- 2 возрастная группа – обучающиеся 7 – 9 классов;
- 3 возрастная группа ¬– обучающиеся 10 – 11 классов;
- 4 возрастная группа – студенты и слушатели профессиональных образовательных организаций.
В соответствии с общей тематикой Конкурса утверждены тематические направления для конкурсантов:
1. «Русская литература в отечественном кинематографе»;
2. «Дорога в Космос – мечта человечества»;
3. «Культурное наследие В.Шекспира»;
4. «Юбилейные даты писателей региона»;
5. История света: от угольной лампочки до высоких световых технологий.
Информацию о проведении школьного и муниципального этапа можно узнать в управлении образования города Ачинска - Варцабюк Ирина Николаевна, методист ИМО УО,vartsabyuk@edu-ach.ru, контактный телефон (39151) 7-89-01.
Подробная информация о конкурсе http://www.apkpro.ru/vks.

По информации управления образования администрации города Ачинска