Ачинские власти совершенствуют взаимодействие с энергетиками

По поручению Главы города Илая Ахметова, в «Центре обеспечения жизнедеятельности Ачинска» проведено техническое совещание с представителями энергетических компаний «МРСК» и «КрасЭКО» по вопросам аварийных и плановых отключений электроэнергии.

Достигнута договоренность о снижении сроков восстановительных работ и повышении качества текущих и плановых ремонтов сетей и оборудования. Кроме этого, представители «ЦОЖ» обратили внимание энергетиков, что при проведении текущих ремонтов сетей под отключение попадают объекты общеобразовательных учебных учреждений, соответственно изменяется график учебного процесса.

По итогам совещания принято решение проводить отключения, связанные с текущими ремонтами, в период с 15:00 до 17:00. Отключение сетей по объектам тепло-водоснабжения теперь будут в обязательном порядке согласовываться с ООО «Теплосеть».