Ачинские юные художники вернулись домой с победой

Ачинские юные художники вернулись домой с победой

Четырнадцать учащихся и преподавателей Ачинской ДХШ имени А.М. Знака с 14 по 25 августа принимали участие в ежегодном Международном пленэре юных художников на Владимиро-Суздальской земле.

Масштаб этого события растет с каждым годом – нынче уже 42 делегации из разных уголков России и зарубежья принимали в нём участие. Наши земляки отправились на владимирскую землю в третий раз.

Впечатляющая и насыщенная программа пленэра прошла в нескольких городах Владимирской области: Боголюбово, Суздале, Муроме, а также Переславле – Залесском, Ярославской области.

Все ребята и преподаватели плодотворно поработали на пленэре и привезли с собой не только массу наград, но и много этюдов, зарисовок, незабываемых впечатлений. Делегация школы получила Диплом за творческий вклад в реализацию проекта, высокий уровень представленных работ и активное участие в XV Международном пленэре на Владимиро-Суздальской земле.

Множество конкурсов, и среди них главный - «Красна ты, земля Владимирова», который длился на протяжении всего мероприятия, принёс нашей команде несколько наград. Вторые места заняли Анастасия Тушина и Елизавета Божко, Полина Злобина заняла 3 место. Конкурс «Мифы Древней Греции» также дал отличные результаты: 1 место получили Екатерина Захарченко и Кристина Долженкова, 2 место у Елизавета Божко. Екатерина Захарченко заняла 2 место в конкурсе экслибриса «Наша Античность» в номинации «Верность жанру». Преподаватель Евгения Викторовна Андреева получила специальный приз конкурса «Академический портрет» от издательского Дома «Художественная школа».

Для преподавателей прошла III международная научно - практическая конференция «Кардовских чтений», на которой с докладом «Изучение античного наследия Греции в Ачинской ДХШ им. А.М.Знака» выступила заведующая учебной частью школы Галина Николаевна Шаповал. Замечательным дополнением доклада стала выставка работ учащихся. Доклад и выставка вызвали живой интерес и отклик в среде слушателей, было задано множество вопросов о реализуемой школой программе и ее результатах.

Совсем скоро лучшие работы учащихся и преподавателей, привезенные из Владимира, можно будет увидеть в Ачинске.

Ачинские юные художники вернулись домой с победой Ачинские юные художники вернулись домой с победой

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.