Ачинский ансамбль «Сибирочка» стал обладателем «Гран-при» на международном фестивале в Сочи

Международный фестиваль-конкурс «У самого Чёрного моря» проходил с 1 по 5 июля на берегу Чёрного моря в Сочи при поддержке Управления культуры администрации.

Город Ачинск на международном уровне представил образцовый хореографический ансамбль «Сибирочка», под руководством Ирины Цветковой и Татьяны Вернер. В номинации «Народный танец» хореографический коллектив был удостоен четырёх дипломов лауреата 1 степени в 2 возрастных группах. По итогам всего фестиваля ачинский ансамбль "Сибирочка" стал обладателем почётного звания «Гран-при». В настоящее время две группы коллектива с руководителями посещают мастер-классы и экскурсии. В Ачинск ансамбль «Сибирочка» вернется 13 июля.

(По информации Ачинского городского Дворца культуры)