Ачинский драматический театр приглашает на фотосессию в стиле готического триллера

Ачинский драматический театр приглашает на фотосессию в стиле готического триллера

Самым обсуждаемым спектаклем последних лет ачинского драмтеатра по праву стал «Гамлет.Next». «Игра в готический триллер» - такой жанр, заявленный творческой командой, не может не заинтриговать и тех, кто остается поклонником «классического» «Гамлета», и любителей современных подходов в драматургии.

Премьера увидела свет в мае прошлого года, с тех пор работа успела получить признание на международном уровне, а в рамках проекта «Театр плюс образование» была принята, пожалуй, самой сложной аудиторией – школьниками. Совсем скоро культовый спектакль Ачинского драматического театра отправится на гастроли: он будет представлен в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина 20 марта и получит профессиональную оценку на краевом фестивале «Театральная весна» также в конце марта. Предварительный просмотр «готический триллер» по культовой пьесе Шекспира уже прошел: эксперты фестиваля, театральные критики дали ему свою оценку.

Волна интереса к ачинской версии «истории принца Датского» не стихает. Завтра, 10 марта, намечен очередной показ «Гамлета. Next» в Ачинском драматическом театре. После спектакля в фойе состоится фотосессия с артистами в костюмах. Все желающие смогут получить автограф и оказаться рядом с «ожившими» главными героями пьесы: Гамлетом, Офелией, Гертрудой, Полонием и др. – это замечательная возможность стать ближе к таинственной атмосфере театра и к захватывающему миру пьесы гениального драматурга.

Комментирует режиссер ДмитрийНуянзин:
- После «Аватара» и «Титаника», 3 и 5D-технологий сложно вернуться в эстетику «бедного» театра 90-х годов, когда господствовала эпоха минимализма. Зритель начал уставать от этого. В цифровую эпоху двухтысячных актеры начали сомневаться, нужны ли они: «Нарисуют мультик – а зачем мы?». Это невозможно. Красивая картинка не заменит человеческую эмоцию. Если мы покажем «голую душу», вокруг которой поставим еще что-то, это усилит эмоцию актера. Декорация – это не мертвый груз. У нас в «Гамлете» работает каждая деталь, она в определенный момент должна «выстрелить».

Стоимость фотосессии 20 рублей, можно снимать/ся на собственные гаджеты. Ачинский драматический театр ждет всех желающих 10 марта: начало фотосессии после спектакля в фойе.

Ачинский драматический театр приглашает на фотосессию в стиле готического триллера Ачинский драматический театр приглашает на фотосессию в стиле готического триллера

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.