Ачинский драматический театр открыл 85 сезон и вновь удивил публику 

На открытие пришли сотни жителей и гостей нашего города. В этом году труппа начинает сезон в непривычной для себя обстановке – в здании театра всё ещё продолжается масштабный ремонт. Начало действа проходило на свежем воздухе и в естественных декорациях Театрального сквера.

Поклонников Мельпомены сразу же погрузили в атмосферу закулисья: все желающие смогли примерить костюмы, которые используют актёры в спектаклях. Так что любой участник открытия смог хоть ненадолго, но почувствовать себя приближённым к таинству актёрского ремесла.

Преданные поклонники соревновались в знаниях из жизни ачинского театра на площадке «Театральный кроссворд» и, конечно, большой популярностью пользовалась фотозона. Здесь же можно было приобрести билеты на предстоящие спектакли.

Отметим, что первый спектакль 85-го театрального сезона зрители посмотрели в Доме учителя. О том, что ждёт зрителей впереди, рассказал главный режиссёр Дмитрий Нуянзин.

«Первая премьера уже состоялась, это пьеса Олега Багаева «Русская народная почта». Наряду с современными постановками, наш зритель, по традиции увидит в этом сезоне и классические произведения, как например, знаменитую историю любви «Тристан и Изольда», а также пушкинскую постановку «Евгений Онегин». Замечу, что зрителей ждёт немало сюрпризов, так как новое прочтение этих знаменитых произведений современными режиссёрами станет настоящим подарком. Для детей и взрослых мы представим мюзикл «Маугли»».

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.