Александр Токарев избран Главой города Ачинска

Александр Токарев избран Главой города Ачинска

Это решение большинством голосов приняли депутаты Ачинского городского Совета.

Сегодня, 18 января 2021 года, состоялась внеочередная седьмая сессия Ачинского городского Совета депутатов шестого созыва. На повестке значился один вопрос — об избрании Главы города Ачинска из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.

Напомним, 12 января 2021 года состоялся конкурс по отбору кандидатов на должность Главы города. Документы представили три кандидата: Владимир Тарабаев, Наталия Григорьева и Александр Токарев. По результатам заседания наибольшее число голосов набрали Наталия Григорьева и Александр Токарев. Таким образом, эти два кандидата получили возможность представить программы социально-экономического развития города Ачинска на ближайшие 5 лет депутатам Ачинского городского Совета.

Согласно Регламенту городского Совета, Главу города Ачинска избирали открытым рейтинговым голосованием большинством голосов от установленной численности депутатов. Депутаты имели право голосовать как за одного, так и за другого кандидата. Избранным на должность Главы города Ачинска стал кандидат, набравший 25 голосов «за». По решению депутатов — это Александр Токарев.

 Резюмируя итоги сессии председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин сказал:

«Депутаты от разных партий оказались единодушны в своём решении поддержать кандидатуру Александра Юрьевича. Это показатель доверия к вновь избранному главе Ачинска. Мы настроены на конструктивное взаимодействие с исполнительной властью города и готовы помогать в решении вопросов развития Ачинска. Программа, представленная кандидатом, содержит чёткое понимание ситуации в городе и последовательные шаги для улучшения жизни ачинцев.»

 Александр Токарев на встрече с местными СМИ подчеркнул:

«Для меня это важный и ответственный шаг. К этому решению меня привёл и профессиональный, и личный опыт. Я благодарен депутатам за оказанное доверие. Самым важным для меня является построить работу так, чтобы завоевать доверие и удовлетворить ожидания самих ачинцев. Предстоит большая работа, и я намерен делать её с необходимой для этого поста отдачей и результативностью.» 

БИОГРАФИЯ
Токарев Александр Юрьевич родился 7 апреля 1973 года.
Место рождения: город Ачинск Красноярского края.
Образование: Высшее, Сибирский федеральный университет, 2007 год, специальность «Металлургические машины и оборудование».
ОПЫТ РАБОТЫ:
1991-1995 – слесарь-ремонтник, механик Ачинского глиноземного комбината;
1995-2003 – слесарь-ремонтник, механик, старший мастер ОАО «Ачинский глиноземный комбинат»;
2004-2006 – энергетик участка, мастер, мастер по ремонту оборудования ООО «Глиноземсервис»;
2006-2007 – менеджер, начальник отдела ОАО «РУСАЛ Ачинский глиноземный комбинат»;
2007-2008 – начальник отдела филиала ЗАО «РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В.»;
2008-2013 – начальник производственно-технического отдела, начальник производственно-технического управления МУП «Ачинские коммунальные системы»;
2013-2014 – заместитель главного инженера по производству ООО «Карат»;
2014-2016 – главный инженер ООО «Теплосеть» филиала «Теплосеть в г. Ачинске»;
2016-2021 – главный инженер, генеральный директор ООО «Теплосеть»;
Сентябрь 2020 года – избран депутатом Ачинского городского Совета депутатов шестого созыва;
Январь 2021 года – Глава города Ачинска.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.