Ачинский спортсмен завоевал серебряную медаль на VI международных спортивных играх «Дети Азии»

15-летний Владимир Белошапкин занял второе место в состязаниях по тхэквандо, проходившие в Якутии 12 и 13 июля 2016 года в рамках международных спортивных игр «Дети Азии».

Ачинец боролся с соперниками в весовой категории 63 кг. В первом поединке Владимир Белошапкин одержал победу над спортсменом из Бангладеш со счетом 8:0. Второй поединок также принес победу над соперником из Таиланда. Со счетом 6:0 в пользу ачинского юниора завершился третий поединок. Однако в финальном состязании Владимир уступил спортсмену из Татарстана.
Отметим, что юного спортсмена к соревнованиям подготовили тренеры ачинской школы олимпийского резерва Игорь Федоров и Юрий Злобин. Они подчеркнули, что на соревнованиях их воспитанник показал серьезные результаты.
- Город Ачинск за все время участия в столь крупных соревнованиях первый раз был удостоен серебряной медали в состязаниях по тхэквандо, - прокомментировал победу один из тренеров призера Игорь Федоров.
Напомним, что в прошлом году Владимир Белошапкин стал победителем Первенства России по тхэквондо. Тогда он одержал уверенную победу во всех пяти проведенных поединках в весовой категории до 57 кг. В июне этого года юный спортсмен был награжден премией Главы города Ачинска за выдающиеся успехи в области спорта.
Впереди у Владимира очередные соревнования - Первенство России, которое состоится в августе в городе Нальчике.

Дополнительная информация
Международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся каждые четыре года с 1996 года в Республике Саха (Якутия). Игры были организованы в ознаменование 100-летия современного Олимпийского движения по инициативе первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Николаева.
В 2016 году в соревнованиях приняли участие около 3 тысяч делегатов из 30 стран мира, среди которых спортсмены из России, Азербайджана, Бангладеш, Бахрейна, Бутана, Вьетнама, Гонконга, Ирака, Ирана, Йемена, Казахстана, Камбоджи, Китая, Республики Корея, Кувейта, Кыргызстана, Лаоса, Мальдив, Монголии, Непала, Пакистана, Палестины, Туркменистана, Сингапура, Сирии, Таджикистана, Филиппин, Шри-Ланки, Афганистана, Брунея, Индии, Индонезии, Катара, Макао, Саудовской Аравии, Узбекистана, Японии и Древней Олимпии.
Виды спорта Игр: баскетбол, бокс, волейбол, вольная борьба, дзюдо, кураш, лёгкая атлетика, мас-рестлинг, настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, пулевая стрельба, самбо, стрельба из лука, стендовая стрельба, тхэквондо, художественная гимнастика, футбол, шахматы, шашки, якутские национальные прыжки, хапсагай.