Несколько сот ачинских спортсменов обследуют красноярские врачи

Порядка 300 воспитанников из 5 отделений: бокса, дзюдо, тхэквондо, спортивной борьбы и кикбоксинга спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам в эти дни проходят очередную диспансеризацию.

В ближайшие два дня юных спортсменов скрупулёзно осмотрят и проконсультируют узкие специалисты из Краевого физкультурно-спортивного диспансера.  Это плановая работа, ребят обследуют раз в год.

С каждым спортсменом медики работают индивидуально. У детей и подростков, которые регулярно подвергают себя физическим нагрузкам, организм развивается иначе, чем у их сверстников, ведущих менее активный образ жизни. Исходя из этого, необходимо учитывать все физиологические аспекты и отслеживать малейшие изменения в организме.

Узкие специалисты сами приехали в наш город. Это удобнее, чем везти сотни спортсменов в краевой центр. Во время диспансеризации юных ачинских бойцов обследуют и дадут им необходимые рекомендации такие врачи, как окулист, ЛОР, хирург, невролог и кардиолог.

Далее такие же осмотры ждут воспитанников других спортивных школ города.