Ачинский техникум нефти и газа: молодые химики борются за звание лучшего в крае

Ачинский техникум нефти и газа: молодые химики борются за звание лучшего в крае

В АТНГ состоялось торжественное открытие регионального чемпионата «Молодые профессионалы-2018» в рамках международного молодёжного движения «World Skirls Russia».

В течение трех дней  конкурсанты-студенты будут бороться за звание лучшего химика-лаборанта края, показывая свои  способности и профессиональные качества, решая задачи, максимально приближенные к производственным. 
 С напутственными словами  выступил председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин: 
- Очень приятно осознавать, что чемпионат края проходит в стенах Ачинского техникума – «кузницей» кадров нефтеперерабатывающей промышленности. Ребята, помните, этот этап – региональный, следующий будет общероссийским, и там вы будете представлять наш регион на уровне огромной страны, а это очень большая ответственность! Поэтому учитесь, осваивайте науку, чтобы потом с гордостью сказать: «Мы из Красноярского края!».  
Справочная информация:
«World Skirls Russia» - это молодежное профессиональное движение, которое предполагает подготовку специалистов соответственно тем квалификационным стандартам, которые пригодятся выпускникам не только в России, но и во всем мире. Ачинский техникум нефти и газа участвует в таких чемпионатах уже пятый раз.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.