С 1 по 5 июля 2016 года в городе Сочи прошел международный фестиваль-конкурс «У самого Чёрного моря».

Город Ачинск при поддержке управления культуры администрации города Ачинска на международном уровне представил образцовый хореографический ансамбль «Сибирочка» под руководством Ирины Цветковой и Татьяны Вернер. В номинации «Народный танец» хореографический коллектив был удостоен четырёх дипломов лауреата 1 степени в 2 возрастных группах. По итогам всего фестиваля ачинский ансамбль стал обладателем почётного звания «Гран – при».

Ачинский хореографический ансамбль «Сибирочка» стал лауреатом международного конкурса Ачинский хореографический ансамбль «Сибирочка» стал лауреатом международного конкурса