Ачинский «ГАМЛЕТ» получил высокую оценку на мировой сцене

Ачинский «ГАМЛЕТ» получил высокую оценку на мировой сцене

Директор ачинского драматического театра Елена Панькова и главный режиссер Дмитрий Нуязин рассказали о выступлении ачинских актеров на международном фестивале.

По словам Елены Паньковой непростая попытка выехать за рубеж, пусть даже и ближний, увенчалась успехом. Итогом совместных усилий ачинцев стала поездка всего коллектива драмтеатра на XXI Международный театральный фестиваль «Белая Вежа». Оригинальная постановка классического спектакля вызвала не только бурные овации зрителей, но и получила очень высокую оценку жюри белорусского фестиваля «Белая Вежа». Елена Панькова выразила уверенность, что подобный успех театра, новые дружеские связи и отношения, которые возникли на прошедшем фестивале, положительно повлияют на культурную сферу города Ачинска.
- Я считаю, что мы достойно выступили на международном фестивале. Это было абсолютное признание публики, - заявила Елена Панькова.
Дмитрий Нуязин – главный режиссер драмтеатра - подчеркнул, что возможность участия в международном фестивале стала серьезным и ответственным экзаменом для ачинских актеров:
- Безусловно, спектакль произвел на зрителей именно то впечатление, которого мы ожидали. Оценка зрителя была высокой. Весь коллектив доказал, что ачинский театр достоин признания.
Дмитрий Нуязин добавил, что труппа театра, будучи на фестивале, получила устное приглашение от дирекции на будущий год. Теперь перед всем коллективом стоит еще одна важная задача – придумать и разработать новую постановку, которую захотят увидеть организаторы и зрители международного фестиваля. То вдохновение, которое привезли с собой актеры, поможет реализовать самые смелые творческие замыслы.
Уже 22 сентября в 18.00 в Ачинском драмтеатре пройдёт праздник «Дом, в котором мы живём», посвящённый открытию 82-го творческого сезона и 100-летию здания театра.
Прямо на площади перед зданием театра состоится реконструкция исторических событий далекого 1916 года – открытие здания городского Общественного собрания.
Организаторы обещают создать атмосферу городской жизни того времени и приглашают принять в ней участие и зрителей. Для гостей театрального вечера будет работать прокат костюмов, городок ремёсел, духовой оркестр обеспечит музыкальное сопровождение праздника. В завершение вечера, в здании театра зрителей будет ждать театральное ревю.

Ачинский «ГАМЛЕТ» получил высокую оценку на мировой сцене Ачинский «ГАМЛЕТ» получил высокую оценку на мировой сцене Ачинский «ГАМЛЕТ» получил высокую оценку на мировой сцене Ачинский «ГАМЛЕТ» получил высокую оценку на мировой сцене

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.