Ачинских предпринимателей призывают принять участие в переписи бизнеса

Ачинских предпринимателей призывают принять участие в переписи бизнеса

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю информирует о начале Сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год (или перепись бизнеса).

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в Сплошном наблюдении должны участвовать все малые и средние предприятия, а также индивидуальные предприниматели России. В связи с этим Красноярскстат сообщает, что участие в сплошном наблюдении и предоставление достоверной информации о результатах предпринимательской деятельности за 2015 год обязательно.
Полученные сведения будут использованы для формирования официальной статистической информации о состоянии сектора малого и среднего бизнеса в 2015 году. Итоги Сплошного наблюдения будут опубликованы и доступны на официальном сайте Росстата и Красноярскстата в сети Интернет: www.gks.ru, www.krasstat.gks.ru.
Красноярскстат также напоминает, что в соответствии со статьей 13.19 КоАП непредоставление первичных статистических данных, несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных данных субъектам официального статистического учета влекут наложение административного штрафа:
• на должностных лиц - от 10 до 20 тыс. рублей;
• на юридических лиц - от 20 до 70 тыс. рублей.
При повторном совершении административного правонарушения размеры штрафов существенно увеличиваются:
• для должностных лиц - от 30 до 50 тыс. рублей;
• для юридических лиц - от 100 до 150 тыс. рублей.
В свою очередь Росстат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной участниками Сплошного наблюдения, отсутствие фискального характера Сплошного наблюдения – исключается передача сведений в налоговые и иные органы.
Ознакомиться с официальными документами о подготовке и ходе проведения Сплошного наблюдения, в том числе с инструкциями по заполнению форм «№ 1-предприниматель» и «№ МП-сп» можно на официальном сайте Красноярскстата www.krasstat.gks.ru. Предпринимателям необходимо заполнить соответствующую форму отчетности и направить ее оригинал до 1 апреля 2016 года в Красноярскстат по адресу: 660010, г. Красноярск, пр. им. газеты «Красноярский рабочий», д. 156«а».

По всем вопросам наблюдения обращаться:
Телефон «горячей линии»: 8(391)201-12-61
Телефоны специалистов службы: 8923-327-70-73, 8923-327-68-20

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.