СОЦИАЛЬНЫЕ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ: многодетные семьи Ачинска могут получить до 70 тысяч рублей на развитие личного подсобного хозяйства

Об этом сообщили в управлении социальной защиты населения. Материальная помощь выделяется для приобретения сельскохозяйственных животных и кормов для них, а также семян, посадочного материала сельскохозяйственных культур, плодовых, ягодных насаждений, специализированной техники, оборудования и инвентаря. Максимальный размер выплаты составляет 70 тысяч рублей.

Однако, стоит отметить, что получить финансовую поддержку на развитие личного подсобного хозяйства могут многодетные семьи, доход которых не превышает величину прожиточного минимума, а также при соблюдении следующих условий:

1) наличие пятерых и более детей в возрасте до 18 лет (детей, достигших возраста 18 лет и обучающихся в общеобразовательных организациях);

2) наличие в собственности (пользовании) земельного участка, приобретенного специально для ведения подсобного хозяйства.

По вопросам подачи заявления на получение выплаты можно обратиться в управление социальной защиты населения по адресу: микрорайон 8,  дом 14,  кабинет № 20  (с 9:00 до 13:00, с 14:00 до 18:00).

Телефон для справок: 7- 21- 97.

Фото: https://houseclub72.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.