Ачинских школьников приглашают провести лето с пользой

В июле-августе 2018 года состоится очередная Красноярская Летняя Школа по естественным и гуманитарным наукам (КЛШ).

Красноярская Летняя Школа — первое в крае заведение допол­нительного образования, известность которого давно перешагнула границы и края, и России. Начиная с 1976 года КЛШ каждое лето собирает школьников, интересующихся разными областями науки. С ними проводят занятия научные сотрудники Сибирского феде­рального университета, институтов Российской академии наук, со­трудники университетов и исследовательских лабораторий США и Европы, а также студенты и аспиранты Сибирского федерально­го, Московского, Новосибирского, Санкт-Петербургского университетов, Московского физико-технического института, Высшей школы экономики и других ведущих вузов России.

В 2018 году в Красноярской Летней Школе будут работать че­тыре научных направления: точных, естественных, филологических и общественных наук. Школа будет проходить в летнем лагере (предположительно, с 16 июля по 5 августа), расположенном в живописном и экологиче­ски чистом месте в окрестностях Красноярска. В работе КЛШ могут принимать участие школьники, оканчивающие весной 2018 года вось­мой, девятый или десятый классы.

Набор в КЛШ конкурсный, причём конкурс внутри каждого на­правления самостоятельный. Нужно выполнить вступительное задание (его можно найти по ссылке http://www.klsh.ru/problems2018-a5.pdf и прислать организаторам до 1марта 2018).

В марте 2018 года для всех школьников, желающих участвовать в работе КЛШ, состоится собеседование. Оно будет проходить в корпусе Сибирского федерального университета, расположенном по адресу: пр. Свободный, 82. Точная дата и время собеседования станут известны в начале февраля, подробная инфор­мация будет опубликована на сайте и в группе КЛШ в ВКонтакте. Участие в собеседовании и выполнение вступительного задания — два альтернативных и самостоятельных способа поучаствовать в кон­курсе на место в КЛШ, однако повысить свои шансы можно приняв участие во всех предлагаемых мероприятиях.

Контактная информация:

Телефон дирекции КЛШ: 8-923-317-02-08

Адрес электронной почты: klsh@klsh.ru

Сайт: klsh.ru,  Страница в соцсети: vk.com/klsh_ru

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.