#Ачинску 335. Необычное творческое соседство

Сегодня, 14 июня в музейно-выставочном центре состоится открытие сразу двух выставок: выставки пленэрных работ учащихся и преподавателей Ачинской детской художественной школы имени Анатолия Марковича Знака «Крымские этюды», а также персональной выставки Сергея Анатольевича Краснолуцкого.

Выставка «Крымские этюды»  стала возможной благодаря участию преподавателей и учащихся Ачинской художественной школы в IV всероссийском арт-кампусе,  маринистическом конкурсе-пленэре. В рамках пленэра проводилось два очных конкурса: «Маринистический», «Генуэзская гора» и заочный конкурс «Море моя жизнь». Наш город представляли 13 ребят и четверо преподавателей. Своему городу Ачинцы принесли 15 побед.

Сергей Анатольевич Краснолуцкий – всесторонне развитый человек. Одна из граней его дарования – умение видеть прекрасное в самых обыденных вещах, причем, не просто видеть самому, а благодаря творческим способностям, донести людям своё виденье мира через свои художественные произведения. В уже далекие, восьмидесятые годы прошлого века, будучи ещё совсем молодым человеком и начинающим художником, Сергей Анатольевич открыл для себя необычный камень, с которым тесно связал свою жизнь – серпентинит. Более чем за четверть века, Сергей Анатольевич создал уникальную по объему и значимости коллекцию художественных изделий из серпентинита, состоящую из пейзажных миниатюр, срезов, спилов, кабошонов, скульптур малых форм.

Обе выставки продолжат работу в экспозиционных залах музейно-выставочного центра до середины июля.

Подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (39151) 7-54-68.