Ачинску на ремонт дорог дополнительно выделено порядка 15 миллионов рублей

Ачинску на ремонт дорог дополнительно выделено порядка 15 миллионов рублей

Решение о дополнительном финансировании ремонта дорог достигнуто в ходе договоренности городских и краевых властей. Накануне стало известно о выделении Ачинску еще 15 миллионов рублей, об этом сегодня рассказал начальник Управления ЖКХ Николай Костюченко.

Он пояснил, что уже готовы сметы и определены участки дорог, которые будут отремонтированы. Проведение конкурсных процедур по определению подрядной организации намечено на конец июня – начало июля. После проведения торгов, подрядчик будет обязан провести запланированные ремонтные работы в течение июля и августа.

Напомним, на ремонт дорог в Ачинске в 2016 году из бюджета города выделено 41 млн. рублей. К выполнению обязательств подрядные организации уже приступили, планируется, что к концу июня работы будут завершены. Отметим, полная замена дорожного полотна будет произведена по улице 40 лет ВЛКСМ, переулке Юннатов, Тептятском проезде, на улице Кравченко - участок от перекрестка Гагарина до улицы Чкалова. Также в настоящее время подрядчиками осуществляется и выполнение гарантийных обязательств по ремонту дорог, проходившему в прошлом году. Качество исполнения муниципального заказа оценивают специалисты управления ЖКХ.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.