Автобусную остановку украсили фотографиями достопримечательностей Ачинска

Сегодня обновились еще два остановочных павильона по улице Кравченко.

Первый павильон на автобусной остановке возле Политехникума украсили фотографиями ачинского глиноземного комбината и нефтеперерабатывающего завода, памятника «Патриотам-ачинцам, на постройку самолетов эскадрильи «Боевая подруга». На внутренней поверхности остановочного павильона размещены изображения зданий железнодорожного вокзала, казанского собора, педагогического колледжа, а также фотографии с видами на город с высоты. Соседний павильон трамвайной остановки облагорожен постерами свадебной тематики.
Напомним, впервые необычную идею украшения остановок общественного транспорта воплотили накануне 9 мая прошлого года. В этом году были украшены 10 павильонов по улице Лапенкова, Свердлова и Кравченко. На комплексное переоборудование городских остановок в 2016 году из бюджета было выделено около 500 тыс. рублей.
Как обещает начальник управления ЖКХ Николай Костюченко, подобное благоустройство остановочных павильонов получит свое продолжение. Однако он с сожалением отмечает, что не все горожане проявляют бережное отношение к новым остановкам. Например, у некоторых хулиганов получается разместить на остановках рекламные плакаты и объявления, ухудшая тем самым внешний вид обновленных павильонов, не говоря уже о попытках разломать остановочные витражи.