Ачинцев приглашают выбрать территорию для благоустройства на 2022 год

Открыто народное голосование за общественную территорию города Ачинска, которая будет благоустроена в 2022 году.

Реализация программы «Комфортная городская среда» проходит в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

К голосованию предлагаются три городских пространства:

- территория Набережной в районе реки Тептятка от ул. Ленина до ул. Свердлова;
- территория сквера в 1 микрорайоне;
- территория 1 микрорайона около ул.Зверева (между ООО«СиНТ» и магазином «СпортМаркет»).

Голосование продлится до 19 февраля 2021 года, оставить свой голос можно на официальном сайте администрации города Ачинска , в социальных сетях Вконтакте в группе «Наш город Ачинск» и на цифровой платформе «Активный гражданин» .

Также  с 19 января по 19 февраля 2021 сбор общественного мнения проходит и в пунктах голосования по следующим адресам:

- Администрация города Ачинска (г. Ачинск, ул. Свердлова, стр. 17)
- МБУК «Гор ДК» (г. Ачинск, микрорайон 3, стр. 38)
- МБУ «ММЦ «Сибирь» (г. Ачинск, ул. Комсомольская, стр.7)
- КГБПОУ «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса» (г. Ачинск, ул. Гагарина, стр. 27)
- МУК Ачинский музейно-выставочный центр (г. Ачинск, микрорайон 8, д. 3)
- КГБУК Ачинский драматический театр (г. Ачинск, ул. Пузановой, стр. 38)
- ООО УК «Центр управления МКД» (г. Ачинск, Юго-восточный район, д. 34, пом. 84, 25)
- Расчетно-кассовый центр ООО «ГорЖЭК» (г. Ачинск, ул. Дружбы Народов, д. 7)
- Расчетно-кассовый центр ООО «ГорЖЭК» (г. Ачинск, ул. Давыдова, д. 1)
- Расчетно-кассовый центр ООО «ГорЖЭК» (г. Ачинск, м-он 3, д. 22)
- ООО «СтройАчинск» (г. Ачинск, ул. Декабристов, д. 56)
- Отдел по оказанию мер социальной поддержки управления делами администрации города Ачинска (г. Ачинск, ул. Назарова, д. 28а)

Напомним, что в феврале 2020 года жители Ачинска народным голосованием выбрали ул. Дружбы Народов в Привокзальном районе. За это решение проголосовало 40% участников опроса. Благоустройство на этом участке будет проводиться весной и летом 2021 года.

Фото из открытых источников