Благоустройство Ачинска: специалисты правового управления провели проверку 3 микрорайона Привокзального района

Благоустройство Ачинска: специалисты правового управления провели проверку 3 микрорайона Привокзального района

В рамках исполнения распоряжения Главы Ачинска Илая Ахметова руководители структурных подразделений администрации города выходят в рейды по закреплённым территориям.

Правовое управление сотрудничает с представителем ООО «Городская объединенная управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства», при их помощи и небезразличному отношению горожан, дворы продолжают облагораживаться.

Во дворе д. 54 по ул. Кирова установлены ограждения между подъездами, подстрижены газоны и высажены цветы, нанесена разметка на проезжую часть двора. А также, пожеланию жителей установлен шлагбаум, что исключает возможность проезда и парковки автомобилей, не принадлежащих жителям указанного дома.

Ведутся работы по благоустройству двора д. 52 по ул. Кирова. Накануне там произведено асфальтирование проезжей части, планируется сделать переходные мостики через канаву, заасфальтировать площадку для сушки белья и восстановление входов в подвалы. В августе во дворе установят дополнительное игровое оборудование.

Жители совместно с работниками ООО «ГорЖЭК» облагораживают палисадники цветами и кустами сирени. Дворы выглядят очень уютно и красиво.

Также работники администрации города следят за выполнением обязательств собственников в отношении расположенных объектов на территории Привокзального района.

- На данный момент одной из масштабных проблем, является отсутствие урн на территориях нестационарных торговых объектов. Поступают жалобы горожан. Сейчас мы направляем материалы в административную комиссию о нарушении административных лиц, – рассказывает ведущий специалист отдела муниципального контроля правового управления Елена Сачкова.

Для обсуждения вопросов благоустройства территории жители 3 микрорайона Привокзального района могут обращаться по телефонам специалистов правового управления: 6-13-72, 6-13-82.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.