Благоустройство города: в Ачинске отремонтировано дорожное покрытие на 52 улицах 

Благоустройство города: в Ачинске отремонтировано дорожное покрытие на 52 улицах 

В администрации города состоялся брифинг с заместителем Главы Ачинска Николаем Костюченко. 

В этом году в городе отремонтированы участки дорог на 8 улицах: Трактовая, Маяковская, Заречная, Назарова, Красного октября, Щетинкина, Парковая, 5 Июля. Из краевого бюджета на эти цели поступило 45 миллионов рублей, еще 2,5 миллиона рублей выделено из городской казны.

Общая протяжённость отремонтированных дорог составляет более 3 километров. На всех объектах ремонта нанесена новая разметка, установлены дорожные знаки, светофоры, пешеходные переходы, остановки и дорожные карманы, все то - что необходимо для удобства и безопасности людей.

«Работы по ямочному ремонту проезжих частей городских автомобильных дорог, охватили более 44 городских улиц общей площадью 4,6 тыс. м², в том числе по внутриквартальным проездам нашего города», - отметил Николай Костюченко. 

В летнем дорожном сезоне приняли участие ГПКК «Ачинское ДРСУ», ООО «Аккорд» и МУП «Ачинский транспорт» . Работы дорожников принимала межведомственная комиссия, в состав которой вошли сотрудники ГИБДД, работники администрации города и специалисты "ЦОЖ". В числе приглашённых присутствовали депутаты Ачинского Совета депутатов.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.