Более 20 тысяч книг: В Ачинск поступила первая партия новых учебников

Об этом сегодня на оперативном совещании у Главы города Илая Ахметова сообщила начальник управления образования Татьяна Быкова.

Общий заказ городских  школ  после инвентаризации библиотечных фондов составил более 47 тысяч новых учебников, около 1 тысячи из них – электронные издания. Это почти на 3 тысячи экземпляров больше, чем в прошлом году.  На эти цели из краевого бюджета муниципалитет получил свыше 18 млн.рублей. Деньги были распределены между всеми школами города, заявки направлены в издательства для резервирования необходимых книг.

По словам Т.Быковой,  первая партия  -  22 153 учебника уже поступила, в ближайшее время ожидается поставка еще 10 497 учебников. Заключение контрактов на учебную литературу по второму потоку продолжается и составляет 15055 экземпляров.