Более 2000 книг поступили в школы и детсады Ачинска

Более 2000 книг поступили в школы и детсады Ачинска

Издательский дом «Комсомольская правда» подарил ачинским школам и детским садам коллекции новых книг и мультимедийных дисков.

В рамках совместной с администрацией города акции «Сохрани лес! Прочти книгу!», 50 образовательных учреждений нашего города в период с января по февраль 2018 года получили от красноярского издательства наборы книг и золотую коллекцию мультфильмов на DVD, за ранее собранную макулатуру.

Напомним, в декабре прошлого года по инициативе градоначальника Илая Ахметова стартовал общегородской  сбор макулатуры, приуроченный к Году экологии в России. Сбор и вывоз макулатуры был  организован  во всех  школах и  детских садах. За две недели было собрано более 38 тонн макулатуры. 

По данным экологов - 1 спасенное дерево = 100 кг макулатуры. Таким образом,  участники акции  спасли от вырубки  380 деревьев.

 

Более 2000 книг поступили в школы и детсады Ачинска Более 2000 книг поступили в школы и детсады Ачинска Более 2000 книг поступили в школы и детсады Ачинска Более 2000 книг поступили в школы и детсады Ачинска

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.