Более сотни ачинских школьников стали призерами олимпиады «Дорога к мастерству»

Более сотни ачинских школьников стали призерами олимпиады «Дорога к мастерству»

27 октября в Ачинске состоялось награждение победителей профессиональной олимпиады для школьников Junior Skills-2017 «Дорога к мастерству».

Профессиональная олимпиада «Дорога к мастерству» проводится по методике всероссийского чемпионата Junior Skills. Уже третий год подряд школьники из разных образовательных учреждений города  и района соревнуются в нескольких компетенциях, которые помогают им определиться с будущей профессией. В этом году участие в олимпиаде приняли около 450 подростков.

На олимпиаде была представлена 21 компетенция, в их числе лабораторный химический анализ, графический дизайн, ветеринария, экспедирование грузов, малярные и декоративные работы и многие другие. Соревнования проводились как в личном, так и в командном зачете. Работу участников в каждой компетенции оценивали профессиональные эксперты: преподаватели средних специальных учебных заведений, бизнесмены, руководители предприятий города.

Не первый год основными площадками проведения олимпиады становятся профессиональные учебные заведения Ачинска: колледж транспорта и сельского хозяйства, колледж отраслевых технологий и бизнеса, торгово-экономический техникум и техникум нефти и газа.

Призерами олимпиады стали более 100 школьников, которые получили дипломы и ценные подарки от спонсоров мероприятия.

По информации ЦТиР «Планета талантов»

Более сотни ачинских школьников стали призерами олимпиады «Дорога к мастерству» Более сотни ачинских школьников стали призерами олимпиады «Дорога к мастерству» Более сотни ачинских школьников стали призерами олимпиады «Дорога к мастерству»

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.