Центральная библиотека имени А.С. Пушкина вошла в число победителей грантового конкурса фонда поддержки и развития филантропии «КАФ»

Центральная библиотека имени А.С. Пушкина вошла в число победителей грантового конкурса фонда поддержки и развития филантропии «КАФ»

Проект ачинцев «Узелки памяти» оказался в числе 13 одобренных из присланных 134 заявок в направлении «Поддержка людей старшего поколения»

Авторы проекта подчеркивают, что интеграции людей третьего возраста в современное общество становится одной из наиболее актуальных социальных проблем. Проект позволит им реализовать свои способности в создании Библиотеки воспоминаний на основе личных историй. Партнерами выступят благотворительный фонд «Пенсионер», клуб «Ветеран» управления образования и посетители Центра досуга и Дома ветеранов. Реализация проекта пройдет в период с 1 июня 2016 года по 31 мая 2017 года.
Проект «Узелки памяти» специалисты информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки заявили для участия в открытом конкурсе проектов некоммерческих организаций в рамках программы «Создавая возможности». Как подчеркнула руководитель проекта Лариса Краснободцева, в его реализации инициативной группе поможет успешный опыт грантовой деятельности ЦБ: в течение нескольких лет были реализованы проекты по созданию молодежного литературного центра «Слово» (2009 год), проект «Вековые традиции – современные технологии» (2011 год). В 2015 году было создано молодежное творческое объединение «Литературный десант». Также успешным оказался проект «Next-gradoved.ru» по созданию молодежной краеведческой веб-страницы на сайте «Пушкинки».

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.